NOMI E RIFERIMENTI DELLE ONLUS ADERENTI A “CCRS BNL NEL CUORE”

NOMI E RIFERIMENTI DELLE ONLUS ADERENTI A “CCRS BNL NEL CUORE”
Elenchiamo nomi e riferimenti delle Onlus attualmente aderenti a "CCRS BNL NEL CUORE":

AZIONE PARKINSON  - C.F.  96224510584
Via Ostiense, 108 - 00154 Roma
Tel. 06.30207280
www.azioneparkinson.it
nostro riferimento: Francesca Arcuri - francescaarcuri@tiscali.it 

OASIS ENZO MISSONI -
C.F.  92045160014
Vicolo Parrocchia 8 - 10077 San Maurizio Canavese (TO)
http://www.oasisenzomissoni.org
nostro riferimento: Maurizio Santoni -
mauriziosantoni@tiscali.it

TERRA DEI PICCOLI
- C.F  97520150588
Viale Lina Cavalieri, 212 - Roma
http://www.terradeipiccoli.org
nostro riferimento: Andrea Cippone - andrea.cippone@gmail.com

PROMETEO -
C.F. 97542840018
Cascina Prometeo - Località S. Giulia - 56010 Caprona (PI)
www.prometeo-onlus.org
nostro riferimento: Fabio Sasso D'Elia - fabio.sassodelia@bnlmail.com

LA CASA DI PULCINELLA -
C.F.  96359900584 
Via degli Enotri, 25 - Roma
www.lacasadipulcinella.it
nostro riferimento: Mariangela Di Marzio - mariangela.dimarzio@bnlmail.com


SUSAN G. KOMEN ITALIA - C.F. 06073831007
Via Venanzio Fortunato, 55 - Roma
www.komen.it
nostro riferimento: Paolo Sperlonga - paolo.sperlonga@bnlmail.com

WHEELCHAIR TENNIS ROMA - C.F. 97443470584
Via Carlo Bonucci, 25 - Roma
www.htennis.it
nostro riferimento: Gianluca Giovagnoli - Gianluca.Giovagnoli@bnlmail.com

K9RESCUE - ANPAS - C.F. 97385160581
Sede: Roma - Via dei Gonzaga, 159/e - 00164 Roma
www.k9rescue.it
nostro riferimento: Attilio Ortenzi - attilio.ortenzi@bnlmail.com

AISM - ASSOCIAZIONE ITALIANA SCLEROSI MULTIPLA - C.F.
95051730109
Sede Nazionale - Via Operai, 40 - 16149 Genova
www.aism.it
nostro riferimento: Debora Motta - debora.motta@bnlmail.com

AVIS COMUNALE DI LADISPOLI - CF 91029630588
Via Pisa, 1 - 00055 Ladispoli (Roma)
www.avisladispoli.blogspot.com
nostro riferimento: rosario.sasso@bnlmail.com


HARAMBEE AFRICA - C.F. 97514580584
via dei Farnesi 91/A - 00186 Roma
http://www.harambee-africa.org/
nostro riferimento: Brunello Garramone b.garramone@gmail.com

ASSOCIAZIONE NATINSIEME - C.F. 976541000581
Via Edoardo Bassini, 15 - 00151 Roma
luca.migliaccio@natinsieme.it
nostro riferimento: Alessandra Izzo -  alessandra.izzo@bnlmail.com

VOLONTARI CAPITANO ULTIMO - CF 97559180589
Via della Tenuta della Mistica - Roma
volontaricapitanoultimo@gmail.com
nostro riferimento: Luana Fornaro - luana.fornaro@bnlmail.com

ABIO - Associazione per il bambino in ospedale ONLUS  - CF 97219070584
Via Baglivi, 12 - 00161 Roma
www.abioroma.org
email: info@abioroma.org
nostro riferimento Catia Sciacca tel. 24325 catia.sciacca@bnlmail.com

A.M.U,R.T onlus - Codice Fiscale: 92098920348
lnternational Development Cooperation and Disaster Relief
Sede : Via A. da Brescia, 2 - 43125 Parma Italy - Tel. 0039 338 2'106837
Web site: www. amurt. it e-mail : rel ief@amurt. it

"Una mano per un sorriso – For children” - Codice fiscale   94136740266
Indirizzo  viale della Repubblica 193/l  - 31100 Treviso
La persona di riferimento: Tiziana.Gherardi@bnpparibas.com

FONDAZIONE ITALIANA VERSO IL FUTURO - Progetto DOMUS - CF 96347590588
Viale delle Milizie, 34 - 00192 Roma
www.casaloro.it
Persona di riferimento Cristina Marsella - fondazione@casaloro.it






                             


    

                      

Torna alla lista